LORD BIRON

Lot 73
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
LORD BIRON
"Oeuvres de Lord BIRON", éd. Furne, Paris, 1835. En 6 volumes in-8. Traduit de l'anglais par Amédée PICHOT, précédées d'un essai sur la vie et le caractère de Lord Byron et d'un discours préliminaire. Demi-reliure brune, pièce de tomaison et pièce de titre sur fond noir. Dos à filets et fleurons dorés. Tranches et gouttières marbrées. frottement sur les dos. trou de vers dans la coiffe du tome 2. piqures et rousseurs.
Mes ordres d'achat