Lot de 3 Livres des Editions du Livres: MUNTHE... - Lot 76 - Aponem

Lot 76
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 8EUR
Lot de 3 Livres des Editions du Livres: MUNTHE Axel, "Le livre de San Michele", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. En deux volumes sous emboitage. Traduit par Paul Rodocanachi. Illustré de lithographies originales de G. BARRET réalisées dans les ateliers Mourlot. Exemplaire numéroté 2485/3000 sur vélin Renage dans le tome 2. 327p - 340p. Bon état. KNITTEL John, "Via Mala", éd. Du Grand-Chêne, Lausanne, 1947. En deux vol. sous emboitage. Frontispices illustrés par Roger WILD. exemplaire numéroté 106/1000 sur grand vélin Renage dans le second tome. 361p-353p. Bon état. KNITTEL John, "Thérèse Etienne", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1948. En deux vol. sous emboitage. Traduit par Marie Mirande. Frontispices illustrés par Roger WILD. Exemplaire numéroté 755/3000 sur vélin. 351p-351p. emboitage légèrement abimé. Bon état.
Mes ordres d'achat