Lot de 4 livres des éditions du Livre: VERCEL... - Lot 77 - Aponem

Lot 77
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 7EUR
Lot de 4 livres des éditions du Livre: VERCEL Roger, "Le capitaine Conan", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1947. Un vol. sous double emboitage. Illustré de lithographies en couleurs de Jean OBERLE. Exemplaire numéroté 376/3000 sur vélin blanc. 335p. Bon état. CHADOURNE, "Le pot au noir", éd. Du Livre, Monté Carlo, 1946. En un volume sous double emboitage. Exemplaire numéroté 1163/3000 sur grand Vergé. 242p. Jaquette et plats légèrement abimés; PHILIPPE Charles-Louis, "Bubu de Montparnasse", éd. Du Livre, Monté-Carlo, 1946. Un vol. sous double emboitage. Frontispice illustré par DIGNIMONT. Exemplaire numéroté 990/3000 sur vélin. 208p. légère rousseur sur le 4e plat. Bon état; LOUYS Pierre, "Les aventures du roi Pausolé", éd. Du Livre. Monté-Carlo, 1947. Un vol. sous double emboitage. Illustré de lithographies en couleurs de Touchagues réalisées dans les ateliers Mourlot. Exemplaire numéroté 1592/3000 sur grand vélin. 383p. quelques pages légèrement écornées. emboitage légèrement abimé.
Mes ordres d'achat