MERIMEE Prosper

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
MERIMEE Prosper
"Lokis", Les pharmaciens bibliophiles, Paris, 1979. Un volume sous emboîtage. Gravures de Yves MILET. Un des 190 exemplaires sur velin d'Arches. On y joint dans une chemise, le Menu et une suite de 12 gravures originales sur papier Auvergne Richar-de-Bas, signées de l'artiste et numérotées 2/15. Bon état
Mes ordres d'achat