PRIVAT-DESCHANEL et FOCILLON

Lot 118
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
PRIVAT-DESCHANEL et FOCILLON
"Dictionnaire général des sciences théoriques et appliquées", Charles Delagrave/Garnier Frères, 1880. En deux volumes en demi-chagrin rouge, plats estampée à froid. Quelques illustrations. Plats et dos frottés et abîmés. coins émoussés. Rousseurs sur les pages. Jaunissement du papier.
Mes ordres d'achat