TENTURE, Chine, dynastie Qing, fin XIXème... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
TENTURE, Chine, dynastie Qing, fin XIXème siècle, assemblage de bandes de feutre rouge et velours bleu, brodé en fil d'or, soie bleue et crème de dragons à cinq griffes et nuages (importantes usures). 1, 15 x 4, 35 m
Mes ordres d'achat