ROBE DE FEMME HAN, Chine, dynastie Qing,... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
ROBE DE FEMME HAN, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, fond satin orangé, décor brodé au point de Pékin et passé plat en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, perle enflammée, nuages, chauve-souris, pivoines, pics, flots et arc en ciel, doublure d'un damas vert, boutons grelots.
Mes ordres d'achat