CEINTURE, Maroc, Fès, XIXème siècle, un coté... - Lot 133 - Art Richelieu

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CEINTURE, Maroc, Fès, XIXème siècle, un coté en brocatelle blanche à décor polychrome de palmes, l'autre en brocatelle rouge tramée or de motifs géométriques, mains de fatmah et étoiles chérifiennes aux extrémités, frangée. 1, 54 x 0, 11 m
Mes ordres d'achat