ETOFFES MERVEILLEUSES DU MUSÉE HISTORIQUE... - Lot 175 - Art Richelieu

Lot 175
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 400EUR
ETOFFES MERVEILLEUSES DU MUSÉE HISTORIQUE DES TISSUS DE LYON, Publication dirigée Par J.M. Tuchscherer, rédacteur Takahiko Sano. Osaka, Editions Gakken, 1976, 3 volumes in-folio percaline rouge, sous étui de l'éditeur. Etat neuf. Chaque volume comporte une introduction, et une description par planches en français et en japonais. Tome 1: Soieries françaises du XVII° et du XVIII° siècle. 223 planches dont 172 en couleurs. Tome 2: Soieries françaises du XIX° et du XX° siècle. 220 planches dont 169 en couleurs. Tome 3: Tissus de l'Orient, de l'Italie et de l'Espagne. 203 pl. dont 148 en couleurs.
Mes ordres d'achat