PAIRE D'ORFROIS, XVIème siècle, satin rouge,... - Lot 356 - Art Richelieu

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PAIRE D'ORFROIS, XVIème siècle, satin rouge, brodé en application de satin crème et jaune rebrodé en soie polychrome et fil d'or de rinceaux et feuillages en candélabre, galonné de satin jaune et velours vert (usures sur ce qui était le devant de la chasuble). 0, 81 x 0, 23 m & 0, 96 x 0, 23 m
Mes ordres d'achat