COUVRE LIT EN DAMAS JAUNE OR, époque Louis... - Lot 367 - Art Richelieu

Lot 367
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
COUVRE LIT EN DAMAS JAUNE OR, époque Louis XIV, décor en pointe d'une fleur épanouie dans des rinceaux, palmes, fleurs et oiseaux, galonné de taffetas vert (coutures, usures, manques sur les côtés). Métrage: 5, 60 m en 1 panneau de 3 lés (2, 16 x 1, 64 m)
Mes ordres d'achat