LAMPAS BROCHÉ D'APRÈS JEAN REVEL, Lyon, vers... - Lot 372 - Art Richelieu

Lot 372.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LAMPAS BROCHÉ D'APRÈS JEAN REVEL, Lyon, vers 1740, fond gros de Tours liseré crème de fleurettes, décor broché en soie polychrome et fil d'or « naturaliste » de rinceaux et gerbes de fleurs et feuilles, agitées par le vent (deux pans d'un devant de chasuble, usures, reprises). 1, 16 x 0, 50 m
Mes ordres d'achat