TAPIS TISSE EN REPLIQUE avant 1914 d’après... - Lot 502 - Art Richelieu

Lot 502
Estimation :
8000 - 10000 EUR
TAPIS TISSE EN REPLIQUE avant 1914 d’après un modèle Kirman de la fin du XVIème siècle, fond rouge, décor du jardin d’Eden avec arbres et félins, bordure d’anges ailés et fleurs Shah Abbas, entre des galons (usures, restaurations, retissages), 2, 87 x 2, 82 m
Mes ordres d'achat