Lampas de soie, Tassinari et Chatel, Montpensier,... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Lampas de soie, Tassinari et Chatel, Montpensier, tissé à la main, style du XVIIIème siècle, moire crème, décor liseré de branches noueuses et feuillagées et broché en soie polychrome de gerbes de fleurs. Prix public en boutique : 4 643 le m Métrage : 13 m en 0, 56 m de large
Mes ordres d'achat