BAROMETRE de salon a mercure en placage d'acajou,... - Lot 79 - Art Richelieu

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
BAROMETRE de salon a mercure en placage d'acajou, graduations sur laiton et double thermometre, signe l'ingenieur Gohin opticien, rue neuve Saint Eustache, n°24, XIXe siecle (manques, sauts de placage et tube du thermometre casse)
Mes ordres d'achat