DEUX SIEGES en bois naturel moulure, dossiers... - Lot 311 - Art Richelieu

Lot 311
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
DEUX SIEGES en bois naturel moulure, dossiers renverses, montants d'accotoirs en balustre annele, des de raccordement a decor de fleurettes stylisees. Pieds anterieurs ronds fuseles anneles. Epoque Directoire. Restaurations et manques. Recouverts differemment d'un tissu a fond rouge 83,5 x 53,5 x 49 cm et d'un tissu a fond bleu 89 x 56 x 53 cm.
Mes ordres d'achat