Travail probablement scandinave des annees... - Lot 317 - Art Richelieu

Lot 317
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Travail probablement scandinave des annees 20 VITRINE en loupe ouvrant par deux vantaux en partie basse a decor en marqueterie d'ebene et nacre de joueur de flute au milieu d'arbre, les montant a decor de filets de laiton ondoyant et par une vitrine a fond de glace en partie haute, a deux portes coulissantes en verre et panneaux lateraux egalement transparents Ceinture decoupe et pieds cambres a sabots. Cle. 150 x 110 x 47 cm. Quelques fentes de placage. Deux etageres en verre eglomise.
Mes ordres d'achat