DAVID ET BETHSABEE Eventail, la feuille en... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DAVID ET BETHSABEE Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de David sur le balcon de son palais, qui regarde avec une lorgnette Bethsabée, la poitrine découverte et se lavant un pied, entourée de quatre servantes. Revers: Scène de marché Monture en écaille blonde incrustée or et piquée Travail italien, vers 1750 10" - 27 cm (repeints et rest.)
Mes ordres d'achat