LE CAMP DE CORIOLAN Eventail, la feuille... - Lot 24 - Art Richelieu

Lot 24
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LE CAMP DE CORIOLAN Eventail, la feuille en vélin peint à la gouache du campement du général romain, les femmes de sa famille viennent le supplier d'épargner Rome et de regagner la mère patrie Revers: Chinoiserie Monture en ivoire sculpté, repercé, partiellement peint au vernis et à l'or Grande-Bretagne, vers 1760 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat