CESAR RENDANT SA COURONNE A CLEOPATRE Eventail,... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
CESAR RENDANT SA COURONNE A CLEOPATRE Eventail, la feuille en papier lithographié recto verso et rehaussé à la gouache. Le dictateur désigne à la reine sa couronne posée sur un coussin, autour d'eux, gardes et suivantes. Revers: Rencontre devant l'église du village. Monture pagode en os, incrusté de clinquant. Vers 1835 8" - 22 cm (rest. et acc.)
Mes ordres d'achat