LE CONCERT PRES DE LA PIECE D'EAU Eventail,... - Lot 63 - Art Richelieu

Lot 63.bis
Estimation :
500 - 600 EUR
LE CONCERT PRES DE LA PIECE D'EAU Eventail, la feuille en papier doublé cabretille, peinte à la gouache de sept personnages marivaudant et jouant de la musique près d'un étang. Revers: fleurettes Monture squelette en nacre gravée, repercée, sculptée, incrustée or et argent Vers 1850 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat