LA PECHE EN MUSIQUE Eventail, la feuille... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
LA PECHE EN MUSIQUE Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une nymphe armée d'une gaule, qui essaye de pêcher dans une rivière traversant un sous-bois, alors qu'un jeune pâtre coiffé d'un chapeau de paille joue du hautbois, allongé à ses pieds. Revers chiffré SC Monture en nacre à brins jointifs Bélière Signé Gabrielle Eylé Vers 1870 10" - 27 cm (usures)
Mes ordres d'achat