PENSENT-ILS AUX RAISINS? Eventail, la feuille... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PENSENT-ILS AUX RAISINS? Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une composition inspirée de la célèbre peinture de François Boucher, conservée au Musée de Los Angeles Signé à gauche Nister Revers chiffré MM Monture en nacre repercée, sculptée, gravée et burgautée de personnages du XVIIIe siècle Vers 1870 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat