LA FEE DES BOIS Eventail, la feuille en dentelle... - Lot 97 - Art Richelieu

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
LA FEE DES BOIS Eventail, la feuille en dentelle aux fuseaux incrustée en son centre d'un cartel peint à la gouache sur soie. Une jeune femme, les pieds nus et vêtue d'une robe blanche et d'une écharpe rose, est assise sur un rocher au milieu des taillis. Signé à droite M. Grivaz Monture en nacre, décorée sur les têtes des panaches et la base des battoirs, d'un très léger relief. Bélière et gland Vers 1890 13"- 35 cm Dans une boite en satin
Mes ordres d'achat