L'AMOUR ESPIEGLE Eventail, la feuille en... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
L'AMOUR ESPIEGLE Eventail, la feuille en dentelle de chantilly de Bayeux, incrustée en son centre d'un cartel de soie peint à la gouache.Venus, un bouquet de fleurs à la main, contemple son polisson de fils, qui joue avec des fleurs et des colombes Signé à droite Marak Monture en écaille brune, la gorge découpée Bélière à anneau et gland double vers 1895 9" - 24 cm
Mes ordres d'achat