LA PATIENTE Eventail, la feuille en soie... - Lot 117 - Art Richelieu

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
LA PATIENTE Eventail, la feuille en soie pailletée et peinte à la gouache. Au centre, un cartel représentant une jeune femme assise sur un banc, son éventail à la main Doublure en tulle meunier Signé E. Kees au revers Monture en os gravé, repercé et doré Bélière et gland Vers 1900 8" - 22 cm Dans une boite de Kees (état neuf)
Mes ordres d'achat