LA FILLE DE MADAME ANGOT Eventail, la feuille... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
250 - 300 EUR
LA FILLE DE MADAME ANGOT Eventail, la feuille en tissus imprimé en sérigraphie de la célèbre scène de l'Opéra Comique de Charles Lecoq, où les deux dames de la Halle se disputent. Signé G.(eorges) Clairin et daté 1878 Revers: programme du dimanche 3 février 1878, avec un fou chevauchant le masque de la comédie. Signé en bas à gauche G.(eorges) Clairin et daté 1878 Voisin éventailliste - Gillot SC Monture en bois ronceux Bélière 10" - 27 cm NB: Souvenir de la représentation extraordinaire au bénéfice des Ambulances d'Orient
Mes ordres d'achat