DEVANT LA FENETRE LUNE Eventail cabriolet,... - Lot 181 - Art Richelieu

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
DEVANT LA FENETRE LUNE Eventail cabriolet, les feuilles en papier peint à la gouache de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie, dont certains sont assis sur des sièges de jardin en forme de tonneau en céramique. Monture en bois laqué noir à décor or Bélière et gland double Chine, Canton, vers 1860 9"1/2 - 25,5 cm (acc. à un brin)
Mes ordres d'achat