La fée aux oiseaux. la feuille en gaze noire,... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106.bis
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
La fée aux oiseaux. la feuille en gaze noire, appliquée et bordée de dentelle de Chantilly, au centre une femme donne à manger à des passereaux. Monture en bois noirci, gravé et doré. Bélière. Vers 1895. 13" - 35 cm. On y joint un éventail, la feuille en gaze chocolat, appliquée de dentelle de Chantilly, peint à la gouache d'or de la fée aux libellules, monture en bois gravé et estampé or, bélière et gland, vers 1895, 13" - 35 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat