Lot de trois éventails: l'un, Le serment... - Lot 110 - Art Richelieu

Lot 110.bis
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de trois éventails: l'un, Le serment d'amour, la feuille en toile peint à la gouache d'un jeune couple jurant au pied de la statue de Cupidon sur les tables de l'amour, au revers un lac. Monture en matière synthétique, repercée, gravée et dorée, bélière et gland, vers 1920, 9"1/2 - 25,5 cm (tâches); l'autre, monogramme, la feuille en satin crème brodé et chiffré MM, monture en os, bélière, vers 1880, 10" - 27 cm (acc.). On y joint une monture d'éventail en os
Mes ordres d'achat