Petite PENDULE PORTIQUE en pierre dure rehaussé... - Lot 40 - Art Richelieu

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Petite PENDULE PORTIQUE en pierre dure rehaussé de métal à motifs de guirlandes de fleurs et de noeuds serti d'hématites et pierres d'imitation (manques). Cadran émail blanc à double minuterie, chiffres arabes et romains. Cadran signé «Zacharie Laine» à Lyon. Vers 1900. Cassée, manques. Dans son écrin en forme
Mes ordres d'achat