BOITE à contours chantournés en argent repoussé,... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
BOITE à contours chantournés en argent repoussé, amati et ciselé à décors de putti, vases fleuris, volutes et palmettes, ouvert à couvercle bombé à charnière. Intérieur anciennement vermeillé. Travail allemand, vers 1900. L: 10 cm; l: 7,3 cm; H: 5,5 cm. Poids: 152,7 g
Mes ordres d'achat