TABATIERE rectangulaire en argent partiellement... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
TABATIERE rectangulaire en argent partiellement niellé à décor de tiges feuillagées et fleuries et géométriques. Intérieur vermeillé. Légères usures. Travail français, 1840- 1879, pour l'exportation. Maître orfèvre: Edme Picard. L: 6 cm; l: 3,2 cm; H: 1,3 cm. Poids: 57,8 g
Mes ordres d'achat