LOT en métal argenté comprenant: une pelle... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT en métal argenté comprenant: une pelle de table, un cache-pot en forme de seau avec une anse mobile, une pelle? tarte en métal doré, manche en céramique, un porte-pics sculpté? motifs de personnages, six pinces presse-citrons, une paire de tasses à thé surmontée chacune de leur passoire et couvercle,? décor de frises, anses à double attatches? décors de feuilles d'acanthes. Prises feuillagées. Intérieur vermeil. Manque un fond et les verres. Légers chocs. Poids total: 436,5 gr. Poinçons minerves
Mes ordres d'achat