Ecole française, vers 1815

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Ecole française, vers 1815
Officier d'état major de légion départementale, chevalier de la Légion d'honneur Il porte l'uniforme en vigueur de 1815? 1820 dans l'Ain et l'Allier. Nous remercions M. Vial pour son aide? l'identification de l'uniforme MINIATURE ovale sur ivoire, montage sur panneau Début XIXe siècle époque Empire - 3.6 x 2.8 cm
Mes ordres d'achat