PETIT-COUPRAY (actif en 1781-1812)

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Artiste qui exposa? différents salons de 1781? 1812, avec des miniatures en 1793. Ses miniatures sont aujourd'hui d'une grande rareté. Portrait d'homme en redingote bleue et gilet rouge brodé, perruque poudrée MINIATURE SUR IVOIRE, sur le couvercle d'une boite en écaille blonde montée en or. Fin XVIIIe siècle, signée à droite Petit COUPRAY diam 5.6 cm, boite diam 6.7cm (très petit manque à l'intérieur de la boite)
Mes ordres d'achat