Lot de bibelots divers comprenant: - vase... - Lot 7 - Art Richelieu

Lot 7
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de bibelots divers comprenant: - vase en céramique "bouquet de jonquilles" (accidents) - soliflore en verre vert et métal - bougeoir "bateau" en zinc - poinçon en cuivre - tirelire en métal en forme de vase - chevrette en terre émaillée - tonnelet-fontaine en bois, moderne - agraffeuse "Pratic", ancien modèle - buste d'élégante en porcelaine - statuette "antillaise" en terre polychrome - trebuchet en laiton - pèse-lettres en laiton - éventail publicitaire "Saint-Raphaël" - cinq modèles de lettres en bois - modèle réduit en bois de charrette - un écumoir - balancier de comptoise - boite de santons - encriers - encriers de poche - suite de poids (incomplète) - deux coupelles en métal - rouleuse à cigarettes - dés - pot à moutarde en verre - deux verre gravés "Gérald" - boite d'allumettes en métal - canif "Saint Raphaël" bar ...
Mes ordres d'achat