Lot de céramiques dépareillées comprenant:... - Lot 9 - Art Richelieu

Lot 9
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 60EUR

Lot de céramiques dépareillées comprenant:

- verseuse crème

- pichet à pois bleus

- verseuse à rayures bleues

- verseuse portant la mention "n°1 L&D"

- pot à rillettes de Tours

- deux verseuses en terre vernissée

- aiguière en porcelaine "Femme", style Art Nouveau, moderne, H.: 34 cm

- trophée en faience blanche "Toque de chef" pour un concours de gastronomie, moderne, H.: 19,5 cm (cassée/collée) (le tout: accidents et manques)

Mes ordres d'achat