Lot d'objets publicitaires comprenant: -... - Lot 109 - Art Richelieu

Lot 109
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Lot d'objets publicitaires comprenant: - vitrail publicitaire en plastique "Leffe", moderne, 55 x 55 cm - affiche "Bière la Lorraine", Palstubb à Bruxelles, XXe siècle, Sujet: 56 x 35,5 cm (encadrée) - affiche "Bière Champigneulles", XXe siècle, encadrée: 61 x 40,5 cm (mauvais état, pliure) - pièce encadrée "Bières Paillette", début du XXe siècle, 14 x 30 cm (mauvais état) - cartonnage publicitaire "Tarif des consommation - Bière Royale", XXe siècle, 41,5 x 31 cm - cartonnage publicitaire "La Meuse", vers 1950, sous-verre: 35 x 25 cm (accidents) - publicité "Bière Vega", moderne, 51 x 37,5 cm - reproduction d'une publicité "Kronenbourg", d'après ALADIN, sous-verre: 25 x 35 cm - impression sur métal "Kronenbourg 1664", moderne, 35 x 26 cm (mauvais état)
Mes ordres d'achat