Lot d'objets publicitaires comprenant: -... - Lot 111 - Art Richelieu

Lot 111
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Lot d'objets publicitaires comprenant: - enseigne en carton, "Apéritif national Georges Putois", 36 x 26,5 cm, encadrée de baguettes en bois noirci, moderne (accidents) - affichette "Le Français, apéritif sans rival", XXe siècle, à vue: 25 x 33 cm (accident et manque; encadrée sous verre) - cartonnage publicitaire "Kina Gamel", Storck à Lyon, XXe siècle, à vue: 41 x 53 cm (trous, accidents; encadré) - cartonnage publicitaire "Elixir Combier", début XXe siècle,44 x 30,5 cm (déchirures et manques) - cartonnage publicitaire "Le Mandarin", XXe siècle, sous-verre: 24 x 34 cm (usures, trous, plis) - reproduction d'une publicité ancienne "Picon" pour un calendrier 2003, encadré: 29,5 x 29,5 cm - reproduction sur métal d'une publicité "Persan export", d'après NICOLITCH, moderne, 42,5 x 31 cm - reproduction d'une publicité "Byrrh" d'après J. KLAY, moderne, sous verre: 28 x 21 cm - reproduction d'une publicité "Byrrh" , moderne, sous verre: 37 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat