Lot d'objets publicitaires comprenant: -... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lot d'objets publicitaires comprenant: - chromolithographie publicitaire "Liqueur Bénédictine", d'après Louis TAUZIN (1842-1915) XXe siècle, à vue: 86,5 x 31 cm (trou et accidents) - affiche "Rhum de la Mana", Champenois, XXe siècle, 60,5 x 43 cm (marges coupées, déchirures, restauration; encadrée) - affiche "Byrrh et Rhum Jacsi" d'après J. KLAY, XXe siècle, encadrée: 28,5 x 20,5 cm - cartonnage publicitaire "Prunellière liqueur d'Alsace", d'après MELNIK, début du XXe siècle, 48 x 36,5 cm (accidents) - cartonnage publicitaire découpé "Liqueur Crème de noix Serres ", XXe siècle, sous-verre: 19 x 25 cm - cartonnage publicitaire "Liqueur Kermann", XXe siècle, 35 x 27 cm (accidents) - cartonnage publicitaire "Bénédictine", début XXe siècle, 53 x 71,5 cm (mauvais état)
Mes ordres d'achat