Lot de céramiques de comptoir comprenant: -... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de céramiques de comptoir comprenant: - Lunéville - Pot en faience "Confiture nouvelle", H.: 16 cm (fêle, manques d'émail) - trois bocaux-distributeurs en faience "Moutarde Reine de Dijon", "Moutarde Dessaux et fils" et "Mayonnaise", XXe siècle (accidents) - deux pots en céramique "Cornichons" et "Anchois" - pot à moutarde en céramique - pot en faience "Moutarde de Bordin", H.: 13 cm
Mes ordres d'achat