Lot de deux chopes comprenant: - chope... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de deux chopes comprenant: - chope en terre émaillé jaune à décor d'étoiles du brasseur, couvercle en étain, XIXe siècle, H.: 19,5 cm (accidents, manques et restaurations) - chope en terre vernissée grise, couvercle en étain orné d'un médaillon en porcelaine "femme au chapeau fleuri", monogrammé JK (?), XXe siècle, H.: 23,5 cm (accidents et fêle au niveau du médaillon)
Mes ordres d'achat