Lot de deux chopes comprenant: - chope... - Lot 260 - Art Richelieu

Lot 260
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de deux chopes comprenant: - chope en faience à décor en camaieu bleu d'un cochon dans une réserve, monture en étain, XIXe siècle, H.: 23 cm (craquelure) - chope en faience à décor en bleu d'une branche de fleurs, couvercle en étain, probablement Schrezheim fin du XVIIIe siècle, H.: 15,5 cm (fêle et accidents)
Mes ordres d'achat