Lot de deux chopes comprenant: - chope... - Lot 265 - Art Richelieu

Lot 265
Estimation :
70 - 100 EUR
Lot de deux chopes comprenant: - chope en verre gravé "Saint Christof Horve", datée 1756, couvercle en étain, XVIIIe siècle, H.: 25 cm (fêle important) - chope en verre gravé à décor de cheval cabré, couvercle en étain orné d'un médaillon en porcelaine "Bacchus", XIXe siècle, H.: 21,5 cm
Mes ordres d'achat