Lot de trois chopes comprenant: - chope... - Lot 273 - Art Richelieu

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de trois chopes comprenant: - chope en verre opalin blanc à décor polychrome d'une branche, couvercle en étain portant la mention "W Sch", probablement Allemagne XIXe siècle, H.: 19 cm (fêle) - chope en verre taillé à décor stylisé, couvercle en étain portant la mention "G. Uty 39", Fin XIXe siècle, H.: 14 cm - chope en verre taillé à décor émaillé d'un souverain accoudé sur un tonneau, couvercle en étain orné d'un verre faceté, XXe siècle, H.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat