Lot de bibelots dont: - grenade en terre... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de bibelots dont: - grenade en terre cuite - feuille en porcelaine de Canton (cassée-collée) - vase en faïence marocaine (cassé-collé) - mortier en marbre - cache-pot en terre vernissée verte - cache-pot en grès type raku, Diam.: 15,5 cm - boite gainée de cuir rouge, moderne, 78 x 16 x 11 cm - boite en métal repoussé à décor de scènes villageoises dans le goût flamand du XVIIe siècle, moderne, 10 x 14 x 11,5 cm - vases de mariées - cendrier tortue en métal laqué vert, moderne (usures)...
Mes ordres d'achat