Boite à ouvrage de forme tombeau en placage... - Lot 52 - Art Richelieu

Lot 52
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Boite à ouvrage de forme tombeau en placage de ronce, comprenant des instruments en nacre dont certains rapportés (paire de ciseaux, porte plume, canif, lame à raser, étui à auguilles, deux dévidoirs), manques; un mécanisme de boite à musique dans le fond; un encrier en verre et l'autre manquant Style Charles X 9 x 20,5 x 14 cm (manques, entrée de serrure et clé absentes)
Mes ordres d'achat