"Douze dessins de Victor Hugo, gravés sur... - Lot 77 - Art Richelieu

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
"Douze dessins de Victor Hugo, gravés sur bois par G. Aubert", Paris, Les editions Georges Crès et Cie, 1922, n°158 (edition française) Pl.1: L'ogive Pl 2: La tour des rats Pl. 3: Le burg sans nom Pl. 4: Le crepuscule Pl. 5: Les trois arbres Pl. 6: La bombarde Pl. 7:La tourgue Pl. 8: Le pendu Pl. 9: Le carrosse Pl. 10: La vague Pl. 11:La ville en pente Pl. 12: Le burg pendant l'orage 66 x 52 cm (nombreuses rousseurs) Sous carton à dessins de l'editeur (usures manques)
Mes ordres d'achat