Lot de bibelots comprenant: - boite en porcelaine... - Lot 131 - Art Richelieu

Lot 131
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 420EUR
Lot de bibelots comprenant: - boite en porcelaine polychrome à décor d'un musicien sur une grue, Chine, XXe siècle, H.: 17 cm (très accidenté) - vase en porcelaine à décor de fleurs sur fond rose, marque en rouge, Chine XXe siècle, H.: 26 cm (egrenure) - assiette en porcelaine à bord chantourné et à décor imari d' une fleur, marque en bleu, Chine XXe siècle, Diam.: 22 cm - assiette en porcelaine à décor polychrome d'un panier fleuri, marques en rouge et en bleu, Chine XXe siècle, Diam.:22 cm - Coupelle en porcelaine polylobée à décor de grues, Chine XXe siècle, Diam.: 18,5 cm - deux petits vases en porcelaine polychrome représentant deux pèlerins, Chine XXe siècle, H.: 11 cm (éclats) - figurine en porcelaine polychrome représentant un sage, Chine XXe siècle, H.: 14 cm - boite rectangulaire en métal émaillé à décor d'une visite mandarinale, Chine XXe siècle, 4 x 14,5 x 9 cm
Mes ordres d'achat